Художественная

03.05.2024

Дополнительные общеразвивающие программы (далее программы) художественной направленности ориентированы на развитие общей и эстетической культуры обучающихся, художественных способностей и склонностей в избранных видах деятельности. Большинство программ носят ярко выраженный креативный характер. Объединяющей характеристикой всех программ художественной   направленности является их многоуровневость, ориентация на обучающихся с различным познавательным, творческим потенциалом.

Программы музыкального творчества в отличие от школьных программ по музыке расширяют возможности обучающихся в овладении элементами музыкального творчества, музыкального фольклора,  сольного и концертного исполнения, предусматривают часы индивидуальной работы.

Программы хореографического творчества обеспечивают образовательный процесс в хореографическом объединении и предусматривают овладение основами детской хореографии, эстрадного и народного танца, включают коллективную и  индивидуальную работу с обучающимися, реализуемую через постоянную, репетиционную деятельность.

Программы театрального творчества нацелены на вовлечение детей в театральную деятельность, обучение актерскому мастерству, создание новых образов и воплощение их на сцене.

Программы по изобразительному искусству включают в себя занятия по специальным художественным дисциплинам (основам рисунка, живописи, основам композиции, изобразительной деятельности). По сравнению с программами школьного образования по изобразительному искусству дополнительные общеразвивающие программы предоставляют возможность в более широком объеме освоить работу с самыми разнообразными художественными материалами и техниками.

Программы по рукоделию рассматриваются как средство для развития творческого потенциала и удовлетворения познавательного интереса обучающихся в создании оригинальных рукотворных работ.

Художественная направленность представлена программами:

"Студия актерского мастерства "Дай пять!"  - 3 года (7-15 лет)

"Вокально-инструментальное творчество" - 3 года (11-18 лет)

"Хоровая студия "StarKids" - 2 года (7-14 лет)

"Студия мюзикла "Best" - 2 года (7-14 лет)

"Детский музыкальный фольклор" - 1 год (7-10 лет)

"Эстрадный вокал" - 2 года (5-14 лет)

"Эстрадный вокал. Соло" - 1 год (5-14 лет)Хочу такой сайт

"Серебряные струны" - 1 год (10-17 лет)

"Музыкальная подготовка детей в студии" - 3 года (3-6 лет)

"Изобразительная деятельность" - 3 года (3-6 лет)

"Театр-творчество-дети" - 3 года (3-6 лет)