Техническая

03.05.2024

Программы технической направленности охватывают область технического моделирования и конструирования. В задачи входит расширение политехнического кругозора детей, развитие конструкторских способностей, формирование умений и навыков работы с различными инструментами, материалами, проектирование моделей и конструкций разного функционального назначения. Программы предусматривают развитие навыков конструирования из бумаги, картона, дерева, ткани, бросовых материалов, направлены на развитие пространственного мышления, расширение базы школьных знаний в области практического конструирования. В рамках программного материала обучающиеся включаются в увлекательный мир соревнований по робототехнике, программированию, лего-конструированию. В отличие от школьных рамок программ трудового обучения, дополнительные общеразвивающие программы дают возможность обучающимся полнее проявить творческий потенциал, больше времени уделять выбору модели, процессу ее конструирования. Программы рассчитаны как на дошкольников, так и на обучающихся младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Техническая направленность представлена программами:

"Кванториум" - 3 года (10-17 лет)

"Технология обработки материалов" - 2 года (10-16 лет)

"Конструирование, моделирование и пошив одежды" - 4 года (7-16 лет)

"Робототехника" - 2 года (10-17 лет)

"Основы конструирования и программирования роботов" - 2 года (7-10 лет)

"Мастерская лобзика" - 3 года (7-14 лет)Хочу такой сайт

Компьютерная графика и дизайн" - 2 года (10-14 лет)

"Студия мультфильма "Сова"  - 3 года (7-12 лет)

"Lego-kreativity" - 2 года (5-7 лет)

"Автономные беспилотные системы" - 2 года (11-17 лет)

"Детское экранное искусство" (адаптированная) - 1 год (7-10 лет)